当前位置:中国·柴桑 >> 民声通道 >> 监督投诉 >> 公众留言 >> 查看帖子
 

2135

查看

1

回复
主题:恳请政府部门,城管执法部门还教师一个良好的住宿环境 处理部门:执法局 (收藏主题)  
用 户 组:游客
游客:张先生 发表于:2019-1-20 10:39:00   楼主 
    柴桑区二中教师宿舍楼下铭海超市,属于违章建筑,其违章面积高达110平,违章用于开超市,其行为破坏了学校围墙的情况下进行,其行为属于毁坏公共财物,情节恶劣并严重影响居住环境和交通,特别是在学校上下课高峰期间,出行拥堵,进出后根本无法出行,在城管多次下发拆除通知,仍然肆意妄为,对外宣称市城管执法局有人,不用拆除。其嚣张跋扈的气焰十分嚣张,希望有关部门加以重视,还教师一个良好的住宿环境。
 分享到
  支持(43) | 反对(0) 回到顶部顶端 回到底部底部
csqmstd 当前离线
级别:
发帖数量:68
用户积分:68 分
登录次数:42 次
注册时间:2019-1-10
最后登录:2019-6-25
csqmstd 发表于:2019-1-23 14:41:00   沙发 
执法局回复:
       经调查,反映的余姓人员(其父亲是二中教师,本人不是)在学校围墙上搭建一事,城管执法局已于2018年5月份对该处搭建的铁皮棚进行拆除,拆除面积约50平方米。
       2019年元月1月接到投诉后,执法人员再次到现场了解,该处铁皮棚拆除之后,余姓人员在小卖部外撑起简易的伸缩蓬。元月11日,城管执法人员约谈了余姓人员,并对其下达了《限期拆除通知书》,余姓人员当场也同意对伸缩蓬进行拆除。下步,城管执法局将跟踪督促其在规定时间内拆除伸缩蓬,逾期未拆,城管执法局将依法依规对其进行强制处理。
  支持(34) | 反对(0) 回到顶部顶端 回到底部底部