当前位置:中国·柴桑 >> 民声通道 >> 监督投诉 >> 公众留言 >> 查看帖子
 

2266

查看

1

回复
主题:电网线路 高度过低,危险! 处理部门:供电局 (收藏主题)  
用 户 组:游客
游客:邓先生 发表于:2019-1-21 14:31:00   楼主 
领导好,
我是港口镇茶岭村12组 邓家咀居民(电话 13664437549),在我家院子边上有一电网线路,
因为长时间下沉现在高度过低,大约不足2米,相当危险!
现在快过年了,老人小孩子多,如果有人举个东西很容易触到电线。所以请求政府相关部门组织专业人员处理一下,避免风险与悲剧,谢谢!
 分享到
  支持(126) | 反对(0) 回到顶部顶端 回到底部底部
csqmstd 当前离线
级别:
发帖数量:68
用户积分:68 分
登录次数:42 次
注册时间:2019-1-10
最后登录:2019-6-25
csqmstd 发表于:2019-2-21 9:58:00   沙发 
供电公司回复:
       收到反映件后,2019年2月12日14:30分 供电公司工作人员到达现场核实,客户所说的情况属实,由于近期一直处于阴雨天气,已和客户沟通协商好,等天晴就到达现场帮客户处理。客户表示满意。
  支持(114) | 反对(0) 回到顶部顶端 回到底部底部