当前位置:中国·柴桑 >> 民声通道 >> 监督投诉 >> 公众留言 >> 查看帖子
 

865

查看

1

回复
主题:九江市柴桑区柴玺欣园门前广场噪音快让人疯了 处理部门:公安局 (收藏主题)  
用 户 组:游客
游客:为静 发表于:2019-3-30 22:13:00   楼主 

九江市柴桑区柴玺欣园门前广场噪音快让人疯了

         
领导好!我家住在九江市柴桑区柴玺欣园,门前有个广场(后来建的),下午1:30以后有老人家唱戏,声音特别大,严重影响休息;2:30以后跳广场舞,声音也特别大;更可气的是晚上7:00-9:00有好几波跳广场舞的,声音都调到最大,说是对方声音太大影响她们跳舞,互不相让,我去说过但不起作用,也偶而有警察协调过,也没有用!我家大孩子根本无法正常看书,我怀二胎,也受害相当大!请相关部门能够有效解决,还我孩子相对安静的学习环境,还我合理时间内安静的休息
 分享到
  支持(11) | 反对(1) 回到顶部顶端 回到底部底部
csqmstd 当前离线
级别:
发帖数量:41
用户积分:41 分
登录次数:24 次
注册时间:2019-1-10
最后登录:2019-4-18
csqmstd 发表于:2019-4-15 15:26:00   沙发 
公安局回复:
       收到反映件后,公安局沙河派出所民警于4月11日前往柴桑区柴玺欣园门前广场处进行了宣传告知,民警根据《城市区域环境噪音标准》规定,告知在广场处的娱乐民众,户外允许噪音级昼间为50分贝,夜间为40分贝。如其继续使用高音喇叭造成噪音污染的话,民警将通知工商、环保、城管部门根据《中华人民共和国环境噪声污染防治条例》第三十八条之规定,联合执法对该处高音喇叭及其他设备进行清理并处罚相关人员。
       公安局将对该地点持续重点关注。如反映的噪音污染情况无明显改善,根据《中华人民共和国环境噪声污染防治条例》第三十八条之规定,区公安局将通知工商、环保、城管等部门,采取联合执法的形式对该处高音喇叭及其他设备进行清理并依法处罚相关人员。
  支持(3) | 反对(0) 回到顶部顶端 回到底部底部