当前位置:中国·柴桑 >> 民声通道 >> 监督投诉 >> 公众留言 >> 查看帖子
 

1503

查看

2

回复
主题:契税补贴何时可以退回 处理部门:住建局 (收藏主题)  
用 户 组:游客
游客:农名 发表于:2019-4-24 12:40:00   楼主 
关于2017年九江市柴桑区申领购房奖励在规定的时间内,可享受契税补贴政策。 故能享受此政策的购房人,均在2018年9月在区国土局交了契税,并在区房产局办了手续, 只等契税补贴下来。可到现在,已经过去近7个月了。契税补贴迟迟未下来。 请问何因? 拖的如此久?  请帮解决。 谢谢!  朋友在九江购买的 其他是同时办理的退税手续   为什么他的已经退回了    忘回复。  谢谢!
 分享到
  支持(24) | 反对(0) 回到顶部顶端 回到底部底部
csqmstd 当前离线
级别:
发帖数量:76
用户积分:76 分
登录次数:48 次
注册时间:2019-1-10
最后登录:2019-7-12
csqmstd 发表于:2019-5-21 10:53:00   沙发 
住建局回复:
      经调查,2018年底申领购房奖励资金的购房户较多,且需多个部门重重把关,故办理的时间周期较长。目前财政局已审核完毕,房产局将尽快办理相关拨款事宜。房产局已会同多个相关部门沟通协商,将加大工作力度,及早为购房户办理购房奖励资金事宜。
  支持(5) | 反对(4) 回到顶部顶端 回到底部底部
csqmstd 当前离线
级别:
发帖数量:76
用户积分:76 分
登录次数:48 次
注册时间:2019-1-10
最后登录:2019-7-12
csqmstd 发表于:2019-5-21 10:53:00   藤椅 
住建局回复:
      经调查,2018年底申领购房奖励资金的购房户较多,且需多个部门重重把关,故办理的时间周期较长。目前财政局已审核完毕,房产局将尽快办理相关拨款事宜。房产局已会同多个相关部门沟通协商,将加大工作力度,及早为购房户办理购房奖励资金事宜。
  支持(5) | 反对(4) 回到顶部顶端 回到底部底部