当前位置:中国·柴桑 >> 民声通道 >> 监督投诉 >> 公众留言 >> 查看帖子
 

918

查看

1

回复
主题:我们的宿舍谁来管? 处理部门:住建局 (收藏主题)  
用 户 组:游客
游客:江中人 发表于:2019-6-3 9:27:00   楼主 
随着创建文明城市号角吹响,区内各个小区旧房刷新工作如火如荼的进行着,唯独我们统计局职工宿舍无人问津,宿舍区属于区内繁华路段,宿舍区总共20户,宿舍属于八十年代建筑,如今楼道墙面全部脱落,扶梯锈迹斑斑,外墙红砖依旧,楼顶常年漏水,这样的小区宿舍一定会给创建工作带来负面影响,宿舍属于新城小区委员会,问问相关部门我们这样的情况有没有申请旧房刷新的资格?
 分享到
  支持(2) | 反对(5) 回到顶部顶端 回到底部底部
csqmstd 当前离线
级别:
发帖数量:68
用户积分:68 分
登录次数:40 次
注册时间:2019-1-10
最后登录:2019-6-14
csqmstd 发表于: 前天 16:25   沙发 
住建局回复:
       经调查,我区三城同创工作已在全区域全面开展,涉及街道、市政丶园林丶背街小巷丶临街外立面改造刷新丶住宅小区(宿舍区)等方面环境进行大力创建改造,老旧小区改造也在有计划分步实施当中,按照属地管理原则,请业主及宿舍业主单位及时向所属街道`乡镇(社区)反映情况进行环境治理。
  支持(0) | 反对(0) 回到顶部顶端 回到底部底部