当前位置:中国·柴桑 >> 民声通道 >> 监督投诉 >> 公众留言 >> 查看帖子
 

667

查看

1

回复
主题:契税补贴-后续 处理部门:住建局 (收藏主题)  
用 户 组:游客
游客:区市民 发表于:2019-6-10 14:27:00   楼主 
致区住建局: 

关于2017年九江市柴桑区申领购房奖励在规定的时间内,可享受契税补贴政策。 故能享受此政策的购房人,均在20189月在区国土局交了契税,并在区房产局办了手续, 只等契税补贴下来。可到现在,已经过去近 9 个月了。契税补贴迟迟未下来 ? 

在4月-5月之间,去住建局回复:  经调查,2018年底申领购房奖励资金的购房户较多,且需多个部门重重把关,故办理的时间周期较长。目前财政局已审核完毕,房产局将尽快办理相关拨款事宜。  ---- 请问尽快办理,还要等到多久 ? 是否还要等1个月,2个月,。。。 ?  


请解决! 谢谢!  


 分享到
  支持(30) | 反对(1) 回到顶部顶端 回到底部底部
csqmstd 当前离线
级别:
发帖数量:68
用户积分:68 分
登录次数:40 次
注册时间:2019-1-10
最后登录:2019-6-14
csqmstd 发表于: 前天 16:29   沙发 
住建局回复:
       经了解,申请人于2018年9月在区国土局交了契税,到房产局填表递交资料的具体时间不详。自2018年2月至今,住建局和地税、公安、财政等相关单位工作人员一直在审核相关材料,目前已有四批(共1740户)购房户领取了购房奖励资金,第五批(共714户,递交材料的时间为2018年9、10月份)资金正在拨付中。后续还有三批(递交材料的时间为2018年11、12月份)正在审核。住建局已会同上述相关部门沟通协商,将加大工作力度,及早为购房户办理购房奖励资金事宜。
  支持(0) | 反对(0) 回到顶部顶端 回到底部底部