当前位置:中国·柴桑 >> 民声通道 >> 监督投诉 >> 公众留言 >> 查看帖子
<< 返回列表 上一个主题 下一个主题 打印本帖 复制本帖地址
 

2594

查看

1

回复
主题:请问一下 江州华府一期有五证二书吗?? 处理部门:房产局 (收藏主题)  
用 户 组:游客
游客:九江公民 发表于:2017-10-20 16:52:00   | 只看该作者 查看该作者主题 楼主 
鄙人在九江县江州华府看中了一套房子,然后去问大价格情况  也看他们的五证。五证里的商品预售房证书上只有江州二期几栋,未看到有江州华府一期。然后询问该置业顾问以及经理  ,他们回复:有,然后给我看了。但是他给我看的是凯旋城三期,我说这不是江州华府一期的五证啊。他们回复:这就是江州华府一期的商品预售证书,只不过原来的凯旋城 改名字了  改成江州华府了。请问政府官员是这样的吗??如果确实是,不影响后面办理房产证。那我过几天去签合同,麻烦政府人员能不能帮我查查,毕竟买房子是大事,房产证也一样。鄙人在此感激了,谢谢!
 分享到
  支持(7) | 反对(0) 回到顶部顶端 回到底部底部
admin 当前离线
级别:学前班
发帖数量:1274
用户积分:4977 分
登录次数:5367 次
注册时间:2007-3-30
最后登录:2017-11-22
admin 发表于:2017-11-15 11:14:00   | 只看该作者 查看该作者主题 沙发 
房产局回复:
       商品房楼盘名称是在建设项目备案和办理《建设工程规划许可证》时确定的,房产局受理和核发《商品房预售许可证》是根据上述文件资料予以办理。凯旋城三期预售时候就是这个名称,是后来宣传时改成了江洲华府,不影响交易,也不影响后期办理不动产证,只是名称都是按预售许可证上所列。
  支持(3) | 反对(0) 回到顶部顶端 回到底部底部
<上一主题 | 下一主题 >