当前位置:中国·柴桑 >> 民声通道 >> 监督投诉 >> 公众留言 >> 查看帖子
<< 返回列表 上一个主题 下一个主题 打印本帖 复制本帖地址
 

2676

查看

1

回复
主题:张胖子超市处,每天晚上歌声响彻云霄 处理部门:公安局 (收藏主题)  
用 户 组:游客
游客:望你好 发表于:2017-10-24 16:28:00   | 只看该作者 查看该作者主题 楼主 

柴桑区领导:你好

我住在贤母园附近,环境优美,是一个很好的地方。但是张胖子超市处,每天晚上歌声响彻云霄,音响的声音特别高。直到晚上10点才结束,每天晚上如此(除非下雨),影响周围几个小区的安宁。

上班的人回家得不到好好休息;小孩子晚上要完成家庭作业得不到清静,特别是影响学生学习,希望像高考期间一样管管周围的噪音,学生的学习是耽误不起的,他们的成长不是只有高考这几天就可以提高的。

别的地方也没有看到这种乱糟糟的现象,是不是我们这里特别的“风景”,而且他们还是收费的哟。

望你好

 分享到
  支持(21) | 反对(1) 回到顶部顶端 回到底部底部
admin 当前离线
级别:学前班
发帖数量:1274
用户积分:4977 分
登录次数:5367 次
注册时间:2007-3-30
最后登录:2017-11-22
admin 发表于:2017-11-15 11:15:00   | 只看该作者 查看该作者主题 沙发 
公安局回复:
       该地现有两家露天卡拉OK开始在此地经营,这两家露天卡拉OK均无工商局批复营业证照,属非法经营。民警于2017年11月8日前往江洲华府小区路段对非法经营的露天卡拉OK场所进行了宣传告知,民警根据《城市区域环境噪音标准》规定,告知该露天卡拉OK经营者,户外允许噪音级昼间为50分贝,夜间为40分贝。如其继续无证经营并持续制造噪音的话,民警将通知工商、环保、城管部门联合对该路段露天卡拉OK进行清理并处罚。
       针对噪音扰民问题,仅靠公安部门一家之力难以有效化解,尽管每次民警都耐心进行教育沟通,但没有城管、环保、社区等部门单位的共同参与,大量联系、协调、宣传、执法工作难以做到位。
       公安局将对该地点持续重点关注。如反映的噪音污染情况无明显改善,将通知工商、环保、城管部门联合对该处非法经营的露天卡拉OK场所进行执法清理。
  支持(8) | 反对(1) 回到顶部顶端 回到底部底部
<上一主题 | 下一主题 >