当前位置:中国·柴桑 >> 民声通道 >> 监督投诉 >> 公众留言 >> 查看帖子
 

3309

查看

1

回复
主题:柴桑区嘉凯中央城交房三年多不给办房产证 处理部门:国土局 (收藏主题)  
用 户 组:游客
游客:请政府做主 发表于:2017-11-14 15:59:00   楼主 
柴桑区嘉凯中央城交房三年多不给办房产证,2015年就交了房,而且开发商叫所有业主开了一套房证明,一直拖了三年房产证还没有下来,最近打电话给业主说上次开的一套房证明不算了,找不到了,过期了。让所有的业主再去开证明,而且不保证什么时候给房产证。这个霸王的开发商就没有人管一下吗!
 分享到
  支持(43) | 反对(1) 回到顶部顶端 回到底部底部
admin 当前离线
级别:学前班
发帖数量:1369
用户积分:5072 分
登录次数:5527 次
注册时间:2007-3-30
最后登录:2018-9-21
admin 发表于:2017-12-13 12:10:00   沙发 
国土局不动产登记中心回复:
       为防止在短时间内多套买房,涉及漏税问题,在我中心开具的首套房证明有效期为一个月时间,超过一个月时间的必须重新开具首套房证明。网友所反映的三年时间证还没有办下来的问题目前应该是不存在的,我中心是在开发商将办证材料送来之后才能予以登记,开发商送一批我们办一批,办结时限为30个工作日。我中心在收到政府“民声通道”回复单后,第一时间通知了开发商,询问了具体情况,并督促嘉凯中央城的开发商抓紧将业主相关登记材料报到不动产登记中心,尽早办理产权证,请业主耐心等待。
  支持(3) | 反对(0) 回到顶部顶端 回到底部底部