当前位置:中国·柴桑 >> 民声通道 >> 监督投诉 >> 公众留言 >> 查看帖子
 

5762

查看

1

回复
主题:还路于民 处理部门:交通局 (收藏主题)  
用 户 组:游客
游客:123 发表于:2017-11-29 15:27:00   楼主 
高速“四改八”,改得我们上下班天天堵车,这个样子要到什么时候?天池路的桥什么时候能修好,高速根本是无视地方用路,修修停停到何时能通车,就现在通行的路也是经常这边封,那边封,开年新区一小就要投入使用了,看看到时会堵成什么样子,
 分享到
  支持(22) | 反对(0) 回到顶部顶端 回到底部底部
admin 当前在线
级别:学前班
发帖数量:1337
用户积分:5040 分
登录次数:5473 次
注册时间:2007-3-30
最后登录:2018-6-22
admin 发表于:2018-1-4 11:18:00   沙发 
交通局回复:
       昌九高速四改八工程项目是国家发改委批准的省重点工程项目。从南昌至九江段全线拓宽由原四车道路改为八车道。涉及全线100多公里的改线、改水、改桥、改路等工程量巨大,项目繁多,涉及方方面面。此前,省重点办已于2017年11月上旬现场督查,要求施工方加快施工进度,在不影响地方交通的前提下及早拆除原桥梁,并尽快架设新的公路桥梁。我区政府及区项目办也多次督促项目方和施工方,要求排除一切困难,加快施工进度,为地方百姓的出行和经济发展提供便利。但从目前了解的情况看,从项目方和施工方的协调责任及进度来看,由于拆除原老桥涉及水管及弱电等的产权方为市相关部门等因素,我区政府及协调单位有力使不上。因此,此处桥梁的拆除和改建尚需一定的时日。为此,我们将及时向昌九高速改扩建项目方和施工方提出建议和要求,并把你们的要求及时转达对方,要求对方根据居民要求,想方设法,倒排工作日期,采取有力措施,及早恢复天池路的公路桥梁,并尽早恢复此处的道路交通。
  支持(3) | 反对(8) 回到顶部顶端 回到底部底部