当前位置:中国·柴桑 >> 民声通道 >> 监督投诉 >> 公众留言 >> 查看帖子
 

3214

查看

1

回复
主题:大千世界青峰安置小区2个路口须限速或安放减速带 处理部门:交警大队 (收藏主题)  
用 户 组:游客
游客:林先生 发表于:2017-12-7 11:52:00   楼主 
大千世界青峰安置小区自村名回住以来,2个路口发生大小交通事故几十起。由于赛城湖大道道路新修、车辆较少,所有经过车辆速度超快,这给本村村民出行带来极大不便甚至危险,尤其早晚上下班期间更是事故频发。恳请相关部门尽快落实减速、限速措施,让我们平安出行。
 分享到
  支持(15) | 反对(0) 回到顶部顶端 回到底部底部
admin 当前在线
级别:学前班
发帖数量:1337
用户积分:5040 分
登录次数:5473 次
注册时间:2007-3-30
最后登录:2018-6-22
admin 发表于:2018-1-4 11:06:00   沙发 
交警大队回复:
       1、感谢您对县城交通管理的关注;
       2、赛城湖大道联湖路路口原是T型路口,随着青峰安置房三期建设投入使用,青峰安置房三期通道与该路口连接,形成“十”字型路口,我大队将联合赛城湖大道建设管理部门对该路口交通进一步渠划;
       3、通过流动测速,对该路段超速行为予以查处。
  支持(6) | 反对(3) 回到顶部顶端 回到底部底部