当前位置:中国·柴桑 >> 民声通道 >> 监督投诉 >> 公众留言 >> 查看帖子
 

3110

查看

1

回复
主题:房子契税是否能退 处理部门:房产局 (收藏主题)  
用 户 组:游客
游客:kittall 发表于:2017-12-28 16:16:00   楼主 
   九江市区政府针对去年买的房子,今年12月交房的买房人分布一条契税退税行文。我想请问一下贵县政府,既然撤县设区,可否享受九江市这一政策。
 分享到
  支持(11) | 反对(0) 回到顶部顶端 回到底部底部
admin 当前离线
级别:学前班
发帖数量:1369
用户积分:5072 分
登录次数:5527 次
注册时间:2007-3-30
最后登录:2018-9-21
admin 发表于:2018-1-29 16:54:00   沙发 
房产局回复:
       根据《九江县人民政府关于积极化解商品房库存促进房地产平稳健康发展的实施意见》(九县府发〔2016〕8号)文件精神,房产局前期与地税、公安、财政等相关相关部门多次研究讨论,草拟了《九江市柴桑区申领购房奖励实施细则》,并提请区政府常务会议审议。2017年12月24日的区第7次常务会议已原则通过,房产局进一步修改完善后已报区政府申请正式发文,近期公示后具体实施。
  支持(3) | 反对(0) 回到顶部顶端 回到底部底部