当前位置:中国·柴桑 >> 民声通道 >> 监督投诉 >> 公众留言 >> 查看帖子
 

772

查看

1

回复
主题:禁止燃放烟花爆竹 处理部门:执法局 (收藏主题)  
用 户 组:游客
游客:小市民 发表于:2018-1-7 11:28:00   楼主 
请问柴桑区是否禁止燃放烟花爆竹?
 分享到
  支持(2) | 反对(0) 回到顶部顶端 回到底部底部
admin 当前在线
级别:学前班
发帖数量:1337
用户积分:5040 分
登录次数:5473 次
注册时间:2007-3-30
最后登录:2018-6-22
admin 发表于:2018-3-7 12:01:00   沙发 
城管局回复:
       按照省、市、区政府要求,柴桑区中心城区春节期间禁止燃放烟花爆竹,如发现有擅自燃放烟花爆竹行为,可拨打110举报。
  支持(1) | 反对(3) 回到顶部顶端 回到底部底部