当前位置:中国·柴桑 >> 民声通道 >> 监督投诉 >> 公众留言 >> 查看帖子
<< 返回列表 上一个主题 下一个主题 打印本帖 复制本帖地址
 

497

查看

1

回复
主题:建议标识路名、门牌方便民众 处理部门:民政局 (收藏主题)  
用 户 组:游客
游客:沙河人 发表于:2018-1-18 9:56:00   | 只看该作者 查看该作者主题 楼主 
甘泉小区西则,甘泉路西,有居民70多户,人囗200多人。到现在仍没有路名和门牌号,给居民生活带来很大不便。望有关部门予以解决。

甘泉西路(暂定),东接甘泉路,西止冷水东路,南靠九一六山脚、周家塘村,北为甘泉西路居户。

 分享到
  支持(1) | 反对(0) 回到顶部顶端 回到底部底部
admin 当前在线
级别:学前班
发帖数量:1312
用户积分:5015 分
登录次数:5423 次
注册时间:2007-3-30
最后登录:2018-2-13
admin 发表于:2018-2-11 11:55:00   | 只看该作者 查看该作者主题 沙发 
民政局回复:
       历来,九江县和柴桑区未设立地名办这一专职部门,民政局作为政府部门履行地名管理职能。在道路更(命)名过程中,根据国务院《地名管理条例》和民政部《地名管理条例实施细则》等相关规定,严格执行更(命)名的规范原则,并从传承城市的历史文化出发,遵循尽可能的采用当地的老地名和历史人文,结合地理位置和地块的功能分区的原则,其中2015年对全县城区道路损坏和缺失的路名牌进行了重新设计制作和安装。
       您提到的“甘泉小区侧、甘泉路西,到现在仍没有路名和门牌号”,我们近期正在筹备对城区没有命名的道路进行命名工作,区民政局和公安部门正在进行道路名称和门牌进行清理整顿和规范,这项工作计划在年底前完成。欢迎网民朋友今后继续对我们的工作予以关心和支持。
  支持(0) | 反对(1) 回到顶部顶端 回到底部底部
<上一主题 | 下一主题 >