当前位置:中国·柴桑 >> 民声通道 >> 监督投诉 >> 公众留言 >> 查看帖子
 

1226

查看

1

回复
主题:公园一号三期违建 处理部门:执法局 (收藏主题)  
用 户 组:游客
游客:业主 发表于:2018-1-18 13:49:00   楼主 
公园一号三期小区7栋1单元的顶楼,搬来是全体业主的空间,可是住在顶楼的业主把屋顶打穿在上面盖阳光房,占用整个楼顶,跟物业反应没人管!!
 分享到
  支持(5) | 反对(1) 回到顶部顶端 回到底部底部
admin 当前离线
级别:学前班
发帖数量:1332
用户积分:5035 分
登录次数:5464 次
注册时间:2007-3-30
最后登录:2018-5-22
admin 发表于:2018-3-7 11:58:00   沙发 
城管局回复:
       经实地调查,位于悠然路公园1号3期7#1单元260室屋顶确有违章搭建的玻璃屋顶框架,为易姓户主搭建,收到反映件后我区城管执法局立即联合公园1号3期小区物业公司,叫停该户违章搭建行为并下达了《责令停止违法(章)行为通知书》和《限期自行拆除通知书》,责令该户自行拆除。目前该户已停止搭建行为并进行自拆,已基本拆除,下一步,我们将继续加强对该小区巡查管控力度,督促该住户继续拆除到位。
  支持(3) | 反对(0) 回到顶部顶端 回到底部底部