当前位置:中国·柴桑 >> 民声通道 >> 监督投诉 >> 公众留言 >> 查看帖子
 

2456

查看

1

回复
主题:柴桑区到九江市的公交 处理部门:交通局 (收藏主题)  
用 户 组:游客
游客:农民 发表于:2018-1-21 23:20:00   楼主 
领导们,你好,关于我们柴桑区这次九江新增的几条九江市的公交为什么没有到柴区呢?什么时候开通呀
 分享到
  支持(61) | 反对(0) 回到顶部顶端 回到底部底部
admin 当前离线
级别:学前班
发帖数量:1332
用户积分:5035 分
登录次数:5464 次
注册时间:2007-3-30
最后登录:2018-5-22
admin 发表于:2018-3-7 11:57:00   沙发 
交通局回复:
       此次九江城区新增的几条公交线路是市本级范围内调整增加的公交线路。尽管原九江县已撤县设区,但柴桑区与九江城区的各项对接工作包括公共交通还没有完全融入,且有几年的过渡期。下一步我们将主动与市相关部门沟通,力争早日实现公交全面对接。
  支持(2) | 反对(12) 回到顶部顶端 回到底部底部