当前位置:中国·柴桑 >> 民声通道 >> 监督投诉 >> 公众留言 >> 查看帖子
 

1401

查看

1

回复
主题:侵占公共空间饲养大型犬、扰民 处理部门:公安局 (收藏主题)  
用 户 组:游客
游客:宝辉 发表于:2018-1-23 13:26:00   楼主 
     沙河甘泉小区18栋二单元101室,主人在楼梯大门口旁养两条大狗,卫生又脏又臭,楼梯道都是狗毛,每次回家出门被一股恶臭熏的恶心、半夜被狗叫声惊醒,严重影响他人。狗关在笼子里面放出来又是随地大小便、破坏小区环境,再说了小区小孩又多,怕万一伤到人。环境极差很容易滋生细菌什么传染病、还有跳蚤 
      曾多次求助110无结果,为维护我市的良好市容环境和社会秩序、创建和谐社会做美大九江而努力,望政府部门小事也抓抓也管管避免意外发生
 分享到
  支持(59) | 反对(1) 回到顶部顶端 回到底部底部
admin 当前离线
级别:学前班
发帖数量:1332
用户积分:5035 分
登录次数:5464 次
注册时间:2007-3-30
最后登录:2018-5-22
admin 发表于:2018-3-7 11:55:00   沙发 
公安局回复:
        经调查,沙河甘泉小区18栋二单元101室主人在进单元门其自家阳台下摆放了一个狗笼,饲养了两条“金毛”犬,沙河派出所已上门要求其及时整改,告知其要将狗放置一楼自家储藏间饲养。
  支持(0) | 反对(0) 回到顶部顶端 回到底部底部