当前位置:中国·柴桑 >> 民声通道 >> 监督投诉 >> 公众留言 >> 查看帖子
<< 返回列表 上一个主题 下一个主题 打印本帖 复制本帖地址
 

1272

查看

1

回复
主题:退伍军人优待金 处理部门:民政局 (收藏主题)  
用 户 组:游客
游客:群众 发表于:2018-1-28 17:37:00   | 只看该作者 查看该作者主题 楼主 
请问一下 第二年的军人优待金啥时候发 ?谢谢回复
 分享到
  支持(4) | 反对(1) 回到顶部顶端 回到底部底部
admin 当前在线
级别:学前班
发帖数量:1312
用户积分:5015 分
登录次数:5423 次
注册时间:2007-3-30
最后登录:2018-2-13
admin 发表于:2018-2-11 11:59:00   | 只看该作者 查看该作者主题 沙发 
民政局回复:
       第二年优待金一般情况下都是在第二年下半年11月份左右下发。
支持(0) | 反对(0) 回到顶部顶端 回到底部底部
<上一主题 | 下一主题 >