当前位置:中国·柴桑 >> 民声通道 >> 监督投诉 >> 公众留言 >> 查看帖子
 

677

查看

1

回复
主题:小区饭店油烟排放到居民家中 处理部门:执法局 (收藏主题)  
用 户 组:游客
游客:柴桑民众 发表于:2018-2-28 14:44:00   楼主 
尊敬的领导,您好!我是柴桑区嘉凯中央城小区的业主,该小区7栋一楼的商铺开了几家饭店,这些饭店的油烟排放有很大的问题,大量油烟都排放到了居民家中,给我们的生活带来极大困扰,也给我们的健康造成了极大的危害。恳请有关部门予以重视,规范解决!谢谢
 分享到
  支持(7) | 反对(0) 回到顶部顶端 回到底部底部
admin 当前在线
级别:学前班
发帖数量:1337
用户积分:5040 分
登录次数:5473 次
注册时间:2007-3-30
最后登录:2018-6-22
admin 发表于:2018-4-13 11:38:00   沙发 
城管局回复:
       经执法人员到实地调查和到小区物业了解,嘉凯中央城小区7栋一楼商铺有两家饭店(一品湘、一日三餐),以上两家饭店油烟排放管与小区7栋整栋油烟排放大管道相接,小区业主主要反映油烟排放管道连接处漏烟,导致油烟污染。为此,我局当场对以上两个饭店店主下发了《限期整改通知书》,责令两家店主及时将管道接头处油垢清洗干净,并封闭严实,不再跑烟漏烟。经后期跟踪督查,以上两家店已经整改到位。
  支持(1) | 反对(0) 回到顶部顶端 回到底部底部