当前位置:中国·柴桑 >> 民声通道 >> 监督投诉 >> 公众留言 >> 查看帖子
 

356

查看

1

回复
主题:九江县一小早上上课时间希望能调整到8点半 处理部门:教育局 (收藏主题)  
用 户 组:游客
游客:决心 发表于:2018-3-7 22:17:00   楼主 
九江县一小的学生早上上课时间是7点50,九江市区、八里湖学校学生上课时间都是8点半,为什么九江县一小不能够得以调整时间,因为孩子起的太早了,时间调整到8点半比较合适,希望有关领导可以考虑下提的建议。
 分享到
  支持(7) | 反对(1) 回到顶部顶端 回到底部底部
admin 当前离线
级别:学前班
发帖数量:1332
用户积分:5035 分
登录次数:5464 次
注册时间:2007-3-30
最后登录:2018-5-22
admin 发表于:2018-5-11 10:33:00   沙发 
教育局回复:
       柴桑区城区内各小学早上上课的时间基本在7:50左右。因家长工作性质不同,对学校作息时间的需求也不同,暂时无法对各校作息时间进行统一管理。近期,区教育局按照市教育局要求正在针对小学生早晨到校时间开展调研工作。待调研工作结束后,区教育局将根据调研结果情况再作出是否适当调整小学早上到校时间的决定。最后感谢您对柴桑区教育工作的关心和支持,希望您能继续关心、支持、参与我们的工作。
  支持(0) | 反对(2) 回到顶部顶端 回到底部底部