当前位置:中国·柴桑 >> 民声通道 >> 监督投诉 >> 公众留言 >> 查看帖子
 

1262

查看

1

回复
主题:农村宅基地确权证颁发工作九江县没有吗? 处理部门:国土局 (收藏主题)  
用 户 组:游客
游客:随机 发表于:2018-3-19 8:24:00   楼主 
您好,
我看新闻上全国都早已完成宅基地确认证书的颁发,为何九江县没有动静? 是否已经完成还是没有开展?
 分享到
  支持(7) | 反对(0) 回到顶部顶端 回到底部底部
admin 当前离线
级别:学前班
发帖数量:1369
用户积分:5072 分
登录次数:5512 次
注册时间:2007-3-30
最后登录:2018-8-22
admin 发表于:2018-5-11 10:35:00   沙发 
国土局回复:
       我区“房地一体”农村宅基地和集体建设用地使用权确权登记发证工作,于2017年11月7日开标,已落实作业单位。2018年1月10开始进场工作,2018年底完成“房地一体”农村宅基地和集体建设用地使用权确权登记工作
  支持(6) | 反对(0) 回到顶部顶端 回到底部底部