当前位置:中国·柴桑 >> 民声通道 >> 监督投诉 >> 公众留言 >> 查看帖子
 

1528

查看

1

回复
主题:工作对调问题 处理部门:人保局 (收藏主题)  
用 户 组:游客
游客:工作对调 发表于:2018-4-20 19:04:00   楼主 
请问,我本人是柴桑区户口人,现在彭泽上班,想请问下,如果同样有彭泽人在柴桑区上班,都是体制内的,我们可对调吗?有相关的政策吗?

 分享到
  支持(19) | 反对(0) 回到顶部顶端 回到底部底部
admin 当前在线
级别:学前班
发帖数量:1364
用户积分:5067 分
登录次数:5510 次
注册时间:2007-3-30
最后登录:2018-8-17
admin 发表于:2018-5-29 8:53:00   沙发 
人社局回复:
       按照县委办公室县政府办公室关于印发《九江县党政机关、事业单位副科级以下干部职工招考、调配工作管理办法(试行)的通知》(九县办字【2016】85号)文件规定,由县委人才工作领导小组负责管理公开招考机关事业单位人员、“绿色通道”引进人才的审定和县外人员的调入。针对都在体制内的人员,申请工作对调,我区目前未出台相关政策。申请工作调动可由用人单位及主管部门向区委人才工作领导小组和区政府招考调配领导小组提交申请,经批准后由区人社局按程序办理。
  支持(17) | 反对(1) 回到顶部顶端 回到底部底部