当前位置:中国·柴桑 >> 民声通道 >> 监督投诉 >> 公众留言 >> 查看帖子
 

1859

查看

1

回复
主题:思科防水排毒烟放毒气 处理部门:环保局 (收藏主题)  
用 户 组:游客
游客:农民 发表于:2018-4-23 18:43:00   楼主 
沙城工业园内,思科防水每到节假日、凌晨、周未、阴雨天都会排放毒气,严重影响周边居民生活,多次拔打环保局电话反应情况,均得不到解决!环保局人员也承认并知道排毒的事实存在,却无法给予解决!因为是刺激性气味,我们无法取得实质性的证据,但每次的偷排都是嗅到才知道!请问各个相关部门是否能按法办事还周边居民一个能居住的环境!
 分享到
  支持(28) | 反对(1) 回到顶部顶端 回到底部底部
admin 当前在线
级别:学前班
发帖数量:1364
用户积分:5067 分
登录次数:5510 次
注册时间:2007-3-30
最后登录:2018-8-17
admin 发表于:2018-5-29 8:55:00   沙发 
环保局回复:
       江西思科防水新材料有限公司位于沙城工业园内,主要从事新型防水材料生产,该公司防水材料技改生产项目环评于2017年12月26日批复同意建设,目前正在办理验收监测等相关环保验收准备工作。4月28日,柴桑区环保局环境监察大队对江西思科防水材料有限公司进行了突击检查,检查中企业正在生产,污染治理设施在运行,厂区内存在跑、冒、滴、漏现象,厂区外有较大的气味,主要为沥青烟味。
       之前,我局12369热线4月11日和4月23日接到反映江西思科防水新材料有限公司间歇性气味扰民的投诉,我局环境监察大队工作人员及时与投诉人取得联系,了解情况,并向投诉人解释了近期上级部门环保督查和辖区投诉较多,我局会按照《信访条例》第三十三条规定“信访事项应当自受理之日60内办结”的要求处置,其间局环境监察大队对思科防水公司环保负责人进了约谈,督促企业加强管理,做好污染防治设施的运维。针对该厂废气治理设施运行不正常及其他环保问题,当即下达责令改正违法行为决定书,责令江西思科防水新型材料有限公司立即停产整改,待验收合格后方可投入正式生产,并向投诉人去电反馈了处理情况。
  支持(24) | 反对(2) 回到顶部顶端 回到底部底部