当前位置:中国·柴桑 >> 民声通道 >> 监督投诉 >> 公众留言 >> 查看帖子
 

2765

查看

1

回复
主题:道路维护 处理部门:沙城工业园管理局 (收藏主题)  
用 户 组:游客
游客:沙河人 发表于:2018-5-30 14:28:00   楼主 

庐山东路(博莱至银帆路段)有几个路灯杆会倒下,一直无人管。之前修路时栽种的小樟树死掉的过半。道路两边现在也是杂草丛生无人问津。

 分享到
  支持(5) | 反对(0) 回到顶部顶端 回到底部底部
admin 当前在线
级别:学前班
发帖数量:1406
用户积分:5109 分
登录次数:5571 次
注册时间:2007-3-30
最后登录:2018-11-14
admin 发表于:2018-8-20 11:10:00   沙发 
沙城局回复:
       网友你好,你反映的问题已经安排专人进行调整,路灯杆7月31日前可调整到位;另外, “沙城工业园绿化提升工程”已经启动,并于6月份正式动工建设,庐山东路小樟树已全部挖除并进行了更换,两侧绿化带提升也正在有序推进,当前绿化培土已基本完成,由于当前气温较高,不适合苗木种植,计划11月份可以完成道路两侧的绿化提升工作。
  支持(6) | 反对(0) 回到顶部顶端 回到底部底部