当前位置:中国·柴桑 >> 民声通道 >> 监督投诉 >> 公众留言 >> 查看帖子
 

1775

查看

1

回复
主题:柴桑区嘉凯中央城交房三年多不给办房产证(续) 处理部门:国土局 (收藏主题)  
用 户 组:游客
游客:庸政懒政 发表于:2018-6-8 11:25:00   楼主 
柴桑区嘉凯中央城交房三年多不给办房产证,2015年就交了房,而且开发商叫所有业主开了一套房证明,一直拖了三年房产证还没有下来,最近打电话给业主说上次开的一套房证明不算了,找不到了,过期了。让所有的业主再去开证明,而且不保证什么时候给房产证。这个霸王的开发商就没有人管一下吗!

17年年底又交了一次一套房证明,说是18年初一定办好,到今天6月份了产证还是没有下来?柴桑区的办事效率是不是太低了,明显的庸政懒政行为。
 分享到
  支持(39) | 反对(0) 回到顶部顶端 回到底部底部
admin 当前离线
级别:学前班
发帖数量:1369
用户积分:5072 分
登录次数:5512 次
注册时间:2007-3-30
最后登录:2018-8-21
admin 发表于:2018-7-26 16:30:00   沙发 
国土局回复:
       对于您所反映的问题,我局不动产登记中心会及时与嘉凯中央城开发商工作人员联系。如有其它不清楚的情况请直接来我局不动产登记中心大厅咨询,或拨打咨询电话:18172922353。
       只要您提交材料齐全(个人身份证件、购房合同、购房发票、契税缴纳凭证、宗地图、房产平面图、不动产申请审批表),我们会及时办理。
  支持(25) | 反对(2) 回到顶部顶端 回到底部底部