当前位置:中国·柴桑 >> 民声通道 >> 监督投诉 >> 公众留言 >> 查看帖子
 

1934

查看

1

回复
主题:柴桑区丽都步行街物业在主人行道乱搭乱建 处理部门:房产局 (收藏主题)  
用 户 组:游客
游客:随机 发表于:2018-6-13 11:06:00   楼主 
 柴桑区丽都步行街 恒远物业公司在未通知任何业主的情况之下在步行街中心 人行通道搭建铁皮房用于出租经营  严重损害业主利益 业主劝告不预解决 业主投诉城管 房产等部门 互相推诿 也不预解决 请问业主的权力到底谁来保护 这种铁皮棚严重影响市容市貌 恳请有关部门予以处理
 分享到
  支持(32) | 反对(0) 回到顶部顶端 回到底部底部
admin 当前离线
级别:学前班
发帖数量:1393
用户积分:5096 分
登录次数:5544 次
注册时间:2007-3-30
最后登录:2018-10-17
admin 发表于:2018-7-26 15:02:00   沙发 
房产局回复:
       经现场了解,该情况在今年6月份出现过,物业公司自制可移动小屋准备出租经营,经我局劝阻己将自制小屋移走,到目前为止物业公司未曾摆放小屋出租。
  支持(3) | 反对(1) 回到顶部顶端 回到底部底部