当前位置:中国·柴桑 >> 民声通道 >> 监督投诉 >> 公众留言 >> 查看帖子
 

1913

查看

1

回复
主题:沙河名城房产证多年不办理 处理部门:房产局 (收藏主题)  
用 户 组:游客
游客:我就是我 发表于:2018-6-23 17:43:00   楼主 
致区房产局及相关部门:

柴桑区沙河名城已交房多年,现仍有很多业主(主要是1,3,5,6栋等业主)仍未拿到房产证,期间多次找开发商,开发商总是说在办理,一拖再拖。到现在仍无结果。请房产局及相关部门帮处理。谢谢!
 分享到
  支持(45) | 反对(0) 回到顶部顶端 回到底部底部
admin 当前离线
级别:学前班
发帖数量:1369
用户积分:5072 分
登录次数:5512 次
注册时间:2007-3-30
最后登录:2018-8-22
admin 发表于:2018-7-26 16:32:00   沙发 
房产局回复:
       网友您好,你所反映的情况信访局已受理过,并召开了多次协调会,主要是开发商违反建设规划条件,容积率超标还有建筑物层高超标等问题致使无法竣工验收,建设局已出具终结意见书,目前要求开发商按意见书整改到位。
  支持(29) | 反对(0) 回到顶部顶端 回到底部底部