当前位置:中国·柴桑 >> 民声通道 >> 监督投诉 >> 公众留言 >> 查看帖子
 

2400

查看

1

回复
主题:这么大工程怎么通过验收的? 处理部门:建设局 (收藏主题)  
用 户 组:游客
游客:监督者 发表于:2018-9-1 9:49:00   楼主 
   江州财富广场一楼商场规划设计图是有公共厕所的,现在建好了,也有商家入驻开业了,但发现规划设计图上的公共厕所没有,一个商场连基本配套的公共厕所都没有,怎么方便消费者逛街购物,怎么让商家安心入驻?规划设计图上是有公共厕所的,开发商没有建造,开发商不按图纸建造,请问有关部门这么大的工程这么大的违规是怎么通过验收的?
 分享到
  支持(96) | 反对(0) 回到顶部顶端 回到底部底部
admin 当前在线
级别:学前班
发帖数量:1406
用户积分:5109 分
登录次数:5571 次
注册时间:2007-3-30
最后登录:2018-11-14
admin 发表于:2018-9-25 10:29:00   沙发 
建设局回复:
       接到反映件后,建设局技术人员对经过规委会批准的江州财富广场规划设计方案进行了核对,规划设计方案没有在一层规划布置公共厕所,其原因是当时政府为消除该地段的消防隐患,经过多次与地块房产业主商议拆迁,并将一层房屋还房业主,如果安排公厕将会造成业主还房纠纷,公厕附近均无法安排还房,从而导致造成无法整体安置。
       鉴于上述原因一层商业没有安排公厕,但在二层、三层、四层均规划安排了公厕。目前,项目初步查验是按照规划方案要求建设的,相关规划核实及验收工作正在进行中。
  支持(9) | 反对(40) 回到顶部顶端 回到底部底部