当前位置:中国·柴桑 >> 民声通道 >> 监督投诉 >> 公众留言 >> 查看帖子
 

447

查看

1

回复
主题:2路公交车到站不停 处理部门:交通局 (收藏主题)  
用 户 组:游客
游客:柴桑市民 发表于:2018-9-12 8:15:00   楼主 
今天早上从区政府往联盛到一小方向来的2路,8:05分经过联盛门口五星钻豹电动车门口这个站,好几个人在等车,有上班族有老人,司机呼啸而过,无视大家挥手示意停车,这是什么公交?经常擅自变动线路,不按站停车,晚上六点基本就看很难等到。我们创建文明城市热火朝天,这样和文明城市相符吗?县改区这么久了,哪个区像我们这个区,坐个公交如此艰难,打个的更是难。百姓交通请问如何保障的?交通局是干什么的?为民服务是怎么体现的?请各位领导体察体察民情,为百姓解决一些真正的问题。
 分享到
  支持(2) | 反对(0) 回到顶部顶端 回到底部底部
admin 当前在线
级别:学前班
发帖数量:1406
用户积分:5109 分
登录次数:5568 次
注册时间:2007-3-30
最后登录:2018-11-13
admin 发表于:2018-10-29 11:43:00   沙发 
交通局回复:
       鸿远公交有限公司对投诉事件非常重视投诉事件进行了调查核实,对司机李卫东(车牌赣G21756)没有按照鸿远公交公司,为服务人民服务社会精神处罚200元,当晚召开会议并严厉批评通报,杜绝此类事件发生。
  支持(0) | 反对(0) 回到顶部顶端 回到底部底部