当前位置:中国·柴桑 >> 民声通道 >> 监督投诉 >> 公众留言 >> 查看帖子
 

731

查看

1

回复
主题:新区小学没有停车场,10个交警也维持不了秩序 处理部门:建设局 (收藏主题)  
用 户 组:游客
游客:改革从我做起 发表于:2018-12-29 12:23:00   楼主 
新区小学周围没有停车场,上学放学交警都维持不了秩序,非常危险,学校班级越来越多,周围美的国宾府和阳光绵绣学府、(公租房)现在还没入住,一旦入住,现有路边停车位更是捉襟见肘,我本人也去找过学校领导,他们说学校外的事他们也无能为力,学校对面的空地政府是否可以划出部分做公共停车场?如果说老一小是早期没有规划好,那么新区小学就不应该再出现这种情况。
 分享到
  支持(13) | 反对(1) 回到顶部顶端 回到底部底部
admin 当前离线
级别:学前班
发帖数量:1436
用户积分:5139 分
登录次数:5661 次
注册时间:2007-3-30
最后登录:2019-1-21
admin 发表于:2019-1-16 10:17:00   沙发 
建设局回复:
       经调查,新区小学是我区一项重大民生工程,解决了城区居民子女上学难题,得到社会的一致好评。为了配合新区小学的基础设施建设,解决学校周边交通问题,政府在2018年年初,将新区小学周边路网修建完毕,与新区小学同时启用,极大的缓解了学校周边普遍存在的交通拥堵问题。为解决新区小学和政府周边的停车问题,经综合考虑,在政府以东、美的·国宾府以西中间地块,计划建停车场,离新区小学不足300米,符合公共停车场的服务半径。该停车场建成后,可以很好的解决学校周边停车的问题。
  支持(3) | 反对(0) 回到顶部顶端 回到底部底部