当前位置:中国·柴桑 >> 民声通道 >> 监督投诉 >> 公众留言 >> 查看帖子
 

2928

查看

1

回复
主题:柴桑区城区3路公交何时开通,具体线路? 处理部门:交通局 (收藏主题)  
用 户 组:游客
游客:柴桑人 发表于:2019-1-16 12:17:00   楼主 
听闻柴桑区要开通3路公交线路,请问具体线路走向是什么?
具体是那天会开通?
 分享到
  支持(105) | 反对(1) 回到顶部顶端 回到底部底部
csqmstd 当前离线
级别:
发帖数量:41
用户积分:41 分
登录次数:24 次
注册时间:2019-1-10
最后登录:2019-4-18
csqmstd 发表于:2019-1-31 14:20:00   沙发 
交通局回复:
      经调查,我区城区3路公交车,准备上6台公交用于3路车运行,方便市民出行,目前正在区运管分局办理道路运输许可证。
目前26日已将1路车延伸至九颂山河售楼部及北门,通往凯旋春天站政府路线,待运输证办理后将由6台3路车的取代线路运输,给沿线居民带来的不便,敬请谅解,待春节后正式运营3路公交时将进行公布。
  支持(95) | 反对(1) 回到顶部顶端 回到底部底部